Доступная среда

В дошкольном учреждении созданы все необходимые условия для успешного осуществления образовательного процесса и полноценного развития детей инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Работа всего персонала направлена на создание комфорта, уюта, положительного эмоционального климата воспитанников.

ИнформацияНаличие
  • О специально оборудованных учебных кабинетах;
  • Объектах для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • О библиотеках, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • Об объектах спорта, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
  • О средствах обучения и воспитания, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;
В учреждении имеются специально оборудованные учебные кабинеты:
  • кабинет дополнительного образования,
  • кабинет учителя-логопеда,
  • кабинет педагога — психолога,
  • музыкальный зал,
  • спортивный зал.
2 Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации Установлена кнопка вызова и произведена маркировка ступеней, обеспечивающих доступ инвалиду или лицу с ОВЗ на территорию учреждения.
С дополнительной информацией можно ознакомится в разделе «Паспорт обследования общественного здания по его доступности для лиц с ОВЗ».
Подъемники и другие приспособления отсутствуют
3 Информация о специальных условия питания. В групповых ячейках организовано 4 разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, уплотненный полдник)
4 Информация о специальных условиях охраны здоровья. В детском саду созданы все условия для охраны здоровья воспитанников согласно Сан ПиН.
5 О доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ воспитанников к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям не предусмотрен.
6 Об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Доступ воспитанников к электронным образовательных ресурсам не предусмотрен.
7 О наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не предусмотрено.
8 О наличии условий для беспрепятственного доступа в общежития, интернат. В МАДОУ № 36 «Мальвина» г. Южно-Сахалинска отсутствует общежитие и интернат.
9 О количестве жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. В МАДОУ № 36 «Мальвина» г. Южно-Сахалинска отсутствует общежитие и интернат.

ДОСТУПНОСТЬ СРЕДЫ ДЛЯ ЛЮДЕЙ С ОВЗ И ИНВАЛИДОВ