МАДОУ №36 «Мальвина» г. Южно-Сахалинска

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме

27 Май 2020

Большинство государственных и муниципальных учреждений продолжают работать онлайн. Это связано с введением мер по борьбе с распространением короновирусной инфекции.

На сегодняшний день большая часть населения предпочитает пользоваться получением услуг в обычном формате: посещая учреждения лично, собирая множество документов на бумажном носителе. Таким образом тратится значительное время на заполнение документов, посещение различных ведомств. Получение услуг в электроном виде снимает все эти проблемы. Для этих целей и был создан портал государственных и муниципальных улуг "Госуслуги", основными целями работы которого является снижение административных барьеров, упрощение процедуры предоставления услуг и сокращение сроков их оказания, внедрение единых стандартов для обслуживания граждан, проживающих на различных территориях.

При обращении граждан онлайн , позволяет получать доступ к пользованию полным спектром услуг, оказываемым различными ведомствами, сэкономить гораздо больше личного времени, которое тратится в стоянии в очередях. Пользователи портала "Госуслуги" в течении не более 2х минут могут подать заявку и получить наиболее востребованные услуги. Такие как получение или обмен паспорта РФ, загранпаспорта старого или нового образца, получение справки о суммах начисленных налогов, пошлин и штрафов, а также сразу оплатить их, зарегистрировать транспортное средство, получить и заменить водительское удостоверение, проверить свои пенсионные накопления и получить сведения о состоянии индивидуального счета. Кроме того, дистанционно, можно "встать" в очередь на получение места в детском саду для ребенка, записаться на прием к врачу, оплатить жилищно-коммунальные услуги и многое другое.

Вся информация, которая заполняется в персональном личном кабинете, надежно защищена и используется только для предоставления государственных услуг.

В целях экономии личного времени рекомендуем зарегистрироваться на Едином портале госуслуг, чтобы получать муниципальные и государственные услуги быстро и качественно.

Оплатить онлайн

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2020–2024 МАДОУ детский сад №36 «Мальвина»
Создание сайта — Студия Аркаут