Архив новостей за 2021 год

23 Декабрь 2021

Для разных групп дата и время могут отличаться. Проверьте свою группу ;)

14 Октябрь 2021

Уважаемые родители и гости, просим Вас ознакомится с информацией и принять участие во Всероссийской переписи населения 2021 год.

7 Октябрь 2021

С помощью этой памятки вы сможете определить заболевание и узнать что с ним делать

17 Сентябрь 2021

16 сентября 2021 год в нашем уютном детском саду прошла ежегодная Осенняя Ярмарка. Родители постарались на славу :)

3 Сентябрь 2021

3 сентября 2021 года в рамках профилактических мероприятий по ПДД. Наши ребята вновь закрепляли свои знания о правилах дорожной безопасности. Дети превратились сами в водителей железных коней. Дети вспоминали знаки дорожного движения и их обозначение.

2 Сентябрь 2021

1 сентября. Начинается новый календарный период увлекательной дошкольной жизни. Веселый, с играми и новыми впечатлениями. В этот день в детском саду прошел праздник День Знаний. Наши ребята отправились вместе с Машей, Мишей и клоуном Пухлик на уроки.

30 Август 2021

30.08.2021 в конце лета, мы вновь напомнили о ПДД. Успех профилактики дорожно-транспортных происшествий с детьми во многом зависит от сознательности, личной культуры и дисциплинированности самих взрослых. Дети еще не могут оценить потенциальную опасность на дороге. У детей нет страха перед дорогой и автомобилями. Дети еще слишком малы чтобы оценить ущерб серьезных телесных повреждений. Даже если следить за ребенком с предельным вниманием, все равно очень сложно предсказать его действия. А большинство дорожно-транспортных происшествий с участием дошкольников, как раз случаются из-за невнимательности взрослого. Мы призываем взрослых быть предельно внимательными. В детском саду прошел праздник "Праздник лета под светофором". Главный герой светофор напомнил детям про свои цвета и что они обозначают. Поиграл в веселые игры, проверил знания детей с помощью загадок. Так же в праздники принял участие сотрудник ГИБДД.

25 Август 2021

25 августа 2021 наш детский сад вновь принял участие в акции "Внимание дети". Родителям напомнили о безопасности детей во время движения в автомобиле, при переходи проезжей части. С детьми так же прошли беседы, игры и развлечения по правилам ПДД. В ходе проведенной работы у детей сформировалось представление о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам. Нам важно было научить и закрепить у детей знаниями в области безопасности дорожного движения. Все начинается с малых лет.

20 Август 2021

Сегодня ребята нашего детского сада, отмечали День Государственного флага России. Мы сегодня в честь дня флага Собрались сюда, друзья, Под российским нашим флагом Мы огромная семья! Как и у каждой страны, у России есть свои символы. Это – Государственный Гимн, Герб и, конечно же, Флаг. Любое торжественное мероприятие начинается с поднятия флага и звучания гимна страны. Ребята узнали историю и значения цветов нашего флага: белый цвет означает мир, чистоту; синий — цвет веры и верности; красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. Дальше были игры и много хорошего настроения.

13 Август 2021

13/08/2021 В нашем детском саду прошел праздник "День воды". Вода может быть разной бежать студеной в ручье, плескаться в соленом море, ледником в Арктике, паром из закипающего чайника. Вода источник жизни. Сегодня ребята провели отлично время. Зарядились положительными эмоциями, играя с водой выполняя задания наших гостей царя морей Нептун и его дочери Русалочки. Смотрим фотоотчет.

21 Июль 2021

4 Июнь 2021

В Южно-Сахалинске стартовал прием и регистрация заявлений о предоставлении сертификатов дополнительного образования

31 Май 2021

31 мая 2021 года в преддверие начала летних каникул. Детский сад "Мальвина" напомнил родителям правила дорожного движения в летний период. С детьми так же прошли познавательные игры.

25 Май 2021

24 мая 2021 года у нас в детском саду, прошла акция "Пешеход". Наши ребята закрепляли свои знания, как правильно переходить проезжую часть, о том, что пешеход является так же участником дорожного движения. Дети поиграли в игру ситуацию "Пешеход на дороге", рисовали и разукрашивали картинки ПДД. Для родителей были в каждой групповой развешаны стен газеты, о правилах перехода проезжей части.

19 Май 2021

В рамках профилактических мероприятий по безопасности дорожного движения «Внимание, дети!» в нашем детском саду "Мальвина" 18.05.2021 прошла акция по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди детей. Родителям были розданы Буклеты. С детьми были проведены познавательные занятия в форме беседы с презентацией.

17 Апрель 2021

Новый раздел на сайте

17 Февраль 2021

Готовитесь к первому классу? Вам сюда.