МАДОУ №36 «Мальвина» г. Южно-Сахалинска

ФОРМЫ ОБУЧЕНИЯ

В МАДОУ реализуется программа дошкольного образования по ООП очной формы обучения.

НОРМАТИВНЫЙ СРОК ОБУЧЕНИЯ

Нормативный срок обучения 5 лет, продолжительность обучения на каждом этапе – 1 год.

СРОК ДЕЙСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ (ПРИ НАЛИЧИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ), ОБЩЕСТВЕННОЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ (ПРИ НАЛИЧИИ ОБЩЕСТВЕННОЙ, ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ОБЩЕСТВЕННОЙ АККРЕДИТАЦИИ)

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29 декабря 2012 г. № 273 п. 1 ст. 92 Государственная аккредитация не проводится, образовательные программы дошкольного образования реализуются в соответствии с образовательными стандартами.

О ЯЗЫКА(Х), НА КОТОРОМ(ЫХ) ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ОБРАЗОВАНИЕ (ОБУЧЕНИЕ)

Язык, на котором осуществляется обучение — русский

ПРАКТИКИ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

Не предусмотрены

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЫ ЭЛЕКТРОННОГО ОБУЧЕНИЯ И ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ

Реализация образовательных программ электронного обучения и дистанционных технологий не применяется.

Адаптированных образовательных программ МАДОУ №36 «Мальвина» не использует.

В том числе:

• общая численность обучающихся — 360 человек;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 чел.;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 0 чел.;
  • численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 360 чел. (иностранных — 3 чел.);
  • численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) — 26 чел (иностранных — 0 чел.)
Кол-во обучающихсяИз них иностранные граждане
3603

УЧЕБНЫЕ ПРЕДМЕТЫ, КУРСЫ, ДИСЦИПЛИНЫ (МОДУЛИ), ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММОЙ

Реализация образовательной программы дошкольного образования предусматривает реализацию следующих Учебных предметов, курсов, дисциплин согласно ФГОС ДО:

• социально-коммуникативное развитие;
  • познавательное развитие;
  • речевое развитие;
  • художественно-эстетическое развитие;
  • физическое развитие.

В учреждении ведется инновационная деятельность по следующим направлениям:

1. Внедрение индивидуальных образовательных маршрутов как средство укрепления и сохранения здоровья детей 3 – 7 лет «ЗдоровейКа»
    Распоряжение Министерства образования Сахалинской области от 09.11.2020 г. № 3.12.-1045-р «О деятельности региональных инновационных площадок на 2020 – 2021 гг.»
  2. Развитие ребенка-дошкольника в условиях би-полилингвального детского сада»
  3. Интеграция физического развития детей 5 – 7 лет с использованием современных технологий посредством внедрения дополнительной программы по большому теннису
  4. Приказ ГБУО ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» № 4.52-302 от 31.08.202о г. о присвоении статус «Стажировочной площадки ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» по теме «Создание педагогических условий для организации здоровьесберегающей среды для детей дошкольного возраста» 2020 год присвоен статус «Стажировочной площадки ГБОУ ДПО «Институт развития образования Сахалинской области» по теме «Создание педагогических условий для организации здоровьесберегающей среды для детей дошкольного возраста»

В учреждении реализуется проектная деятельность по следующим направлениям:

1. Оптимизация модели организации питания в дошкольных образовательных организациях
    Приказ Департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска от 24.03.2020 № 163 «О реализации плана мероприятий по проекту
  2. Создание мультлаборатории «Фэнтези» в ДОУ для развития детей дошкольного возраста и профессионального развития педагогов
    Приказ Департамента образования администрации г. Южно-Сахалинска от 02.10.2020 г «О результатах проведения конкурса проектов на получение педагогами образовательных организаций поддержки (субсидии)»
УЧРЕЖДЕНИЮ ПРИСВОЕН СТАТУС СТАЖИРОВОЧНОЙ ПЛОЩАДКИ

Решаем вместе