Детские утренники. Правила поведения для родителей

Уважаемые родители!

Праздник в детском саду — это радость и удовольствие, игра и волшебство для детей и конечно, наслаждение и умиление для родителей. Мы не ставим свой задачей «произвести впечатление», наши дети милы и неповторимы даже если не попадают в ноты или забывают слова. Это прежде всего праздник для них, но при этом они безусловно будут очень стараться порадовать вас, дорогие наши родители! Для ребенка наш с вами любящий взгляд — это поддержка и луч, дорога во внешний мир. Ребенок держится за ваш взгляд, поэтому, ваши радостные лица и одобрительные взгляды прекрасно скажутся на состоянии детей и сослужат хорошую службу в создании комфортной атмосферы на нашем празднике!

Для сохранения комфортной и радостной атмосферы мы просим вас, при посещении утренников, соблюдать некоторые правила:

• Вход в музыкальный зал разрешается в сменной обуви и без верхней одежды (в холодное время года);
  • Во время проведения утренника пожалуйста не используйте сотовый телефон для разговоров, переведите его в беззвучный режим. Резкие посторонние звуки и разговоры могут сбивать детей и доставлять неудобства всем гостям;
  • Фото и видео съёмка может быть произведена только со своего места и с разрешения музыкального руководителя и администрации детского сада;
  • При съёмке фото и видео помните, сто позади вас так же находятся гости мероприятия, постарайтесь не нарушать комфорт свой и окружающих;
  • Нельзя отвлекать ребёнка разговорами и выкриками с места;
  • Во время утренника гостям не рекомендуется переходить с одного места на другое, вставать и свободно перемещаться по залу;
  • Не желательно присутствие на празднике детей (среди гостей) более младшего возраста.

Помните о том, что праздник в детском саду проводится не для родителей, а прежде всего, для детей.

По просьбе музыкального руководителя или воспитателя родители могут принимать участие в проведении детского утренника (спеть вместе с детьми песню, станцевать с ребенком, поиграть, рассказать вместе с ребенком шутку-малютку или стихотворение).

В случае невыполнения вышеуказанных правил или другого неадекватного поведения со стороны гостей музыкальный руководитель и администрация детского сада оставляет за собой право не приглашать родителей на праздники.