МАДОУ №36 «Мальвина» г. Южно-Сахалинска

Арт-стена «Счастливые моменты семьи»

16 Февраль 2024

В рамках открытия Года семьи, дети вместе с родителями и педагогами оформили в своих группах арт-стены «Счастливые моменты семьи».

Формирование ценности семьи у детей - это важный процесс, который помогает ребенку понять, что семья - это фундамент жизни, где он может ощутить любовь, принятие и безопасность. Один из способов формирования ценности семьи - это личный пример родителей. Ребенок наблюдает за поведением своих родителей и копирует его. Поэтому очень важно, чтобы родители были примером для своих детей.

Также можно использовать беседы и обсуждения, чтобы объяснить ребенку, почему семья - это важно. Например, можно говорить о том, что семья - это место, где тебя любят и принимают таким, какой ты есть, обсуждая сюжеты сказок или мультфильмов.

Важно помнить, что формирование ценности семьи - это процесс, который требует времени и терпения. Но если вы будете последовательны и заинтересованы, то ваш ребенок обязательно усвоит эту ценность и будет придерживаться важных принципов в будущем.

Указом Президента России наступивший 2024 год объявлен Годом Семьи, в связи с чем при организации мероприятий мы направляем ещё больше внимания именно на эту сферу жизни.

Оплатить онлайн

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2020–2024 МАДОУ детский сад №36 «Мальвина»
Создание сайта — Студия Аркаут