5 Март 2024

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод воспитания у дошкольников чувства патриотизма, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества, а пока мы знакомим детей и рассказываем, что такое армия, почему 23 февраля – день защитников Отечества. Воспитываем уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививаем любовь к Родине, и развиваем патриотические чувства.

В течение недели мы с нашими воспитанниками читали стишки, проводили беседы, рассматривали различные иллюстрации по теме, отгадывали загадки, рисовали, лепили и мастерили различные изделия в тематике праздника.

И конечно были организованы и проведены праздничные мероприятия во всех возрастных группах. Эстафеты, тематические музыкальные занятия, участниками которых стали не только сами воспитанники, но и их папы.

Множество событий и мероприятий было организовано и проведено на этой неделе, но самое важное это задор и радость в глазах детей.