Региональный чемпионат Сахалинской области Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА»

5 Март 2024

16 февраля стартовал региональный чемпионат Сахалинской области Международных образовательных STEAM-соревнований по робототехнике «ЛИГА». Темой сезона 2023-2024 объявлена «Сокровища недр».

«ЛИГА» – это популярные робототехнические соревнования, которые объединяют юных конструкторов робототехники от 4 до 22 лет, а также формируют профессиональную среду инженеров будущего. Наша группа робототехников "Деталька" с названием "Роботяги" приняли участие в конкурсе Лига Открытий с проектом «Как добывают Нефть?». Ребята взяли номинацию «За победу над обстоятельствами». Преодолев непредвиденные обстоятельства и невероятные препятствия, эта команда смогла сымпровизировать и приспособится и показать высокий результат.

Национальный чемпионат по робототехнике «ЛИГА» включен в список мероприятий, утвержденных Министерством Просвещения России. Участники-номинанты национального чемпионата включаются в список талантливых детей РФ.