Мини-волейбол

«Мини-волейбол» состоит в том, что насыщенный двигательный режим в детском объединении физкультурно-спортивной направленности позволяет добиться благоприятных изменений в состоянии здоровья и адаптации организма детей к физическим нагрузкам, сформировать стойкий интерес к занятиям спортом, потребность и умение самостоятельно осуществлять оздоровительную деятельность.

Приобретенные базовые навыки позволят в дальнейшем развивать и совершенствовать полученные компетенции в старших образовательных учреждениях, в специализированных учреждениях волейбольной направленности. Увеличить количество занимающихся мини-волейболом (в перспективе классическим волейболом) в системе подготовки спортивного резерва.