Участие воспитанников подготовительных групп в эстафете «ГТО»

22 Ноябрь 2023

Всероссийский физкультурно-оздоровительный комплекс «ГТО» в последние годы получил большую популярность. Принять в нем участие может каждый от мала до велика.

16 ноября шестеро сильнейших ребят из подготовительных групп, вместе с инструктором по физической культуре Анастасией Константиновной, участвовали в Эстафете «ГТО», которая включала в себя челночный бег, прыжок в длину с места, отжимания, метание теннисного мяча в цель.

В дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития. Подготовка и участие дошкольников в сдаче норм ГТО позволит не только создать условия для укрепления здоровья, воспитания волевых качеств, развития стремления к победе и уверенности в своих силах, но и приблизить их к самостоятельному занятию физкультурой и спортом.

Из 32 команд наши ребята заняли 8 место. Не плохой результат, но есть к чему стремиться.