МАДОУ №36 «Мальвина» г. Южно-Сахалинска

Как прошла неделя открытия года семьи в нашем детском саду

14 Февраль 2024

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22.11.2023 № 875, 2024 год в Российской Федерации объявлен Годом семьи! В рамках мероприятий, посвященных открытию Года семьи в Сахалинской области, в нашем детском саду были проведены различные творческие и спортивные мероприятия и мастер-классы для детей и их родителей.

Ежедневная семейная зарядка стала настоящим событием. Родители, участвовавшие в разминках и преодолении полосы препятствий вместе с детьми, точно получили заряд бодрости и хорошего настроения на день. А вместе с тем и ценные воспоминания.

Тьюторы нашего детского сада организовали творческий мастер-класс на тему «Эксперименты вместе с детьми». Какие только чудеса не происходили там…светящаяся вода, цветная пена, краски, шипучие субстанции и многое другое. Интересно было не только детям, но и родителям.

Творческий мастер-класс «Божья коровка». Работа выдалась насыщенной и интересной. Но главное — это процесс общения детей и родителей. Во время совместного творчества родители и дети активно взаимодействовали, общались и делились идеями. Это создавало атмосферу доверия и взаимопонимания, что очень важно для развития здоровых отношений в семье.

Мастер-класс педагога-психолога «Путь доверия». Проговорили про важность формирования близости и доверия в отношениях с ребёнком, а также сделали ряд упражнений, способствующих более качественному взаимодействию внутри семьи.

Мастер-класс «Дидактические игры по математике своими руками в домашних условиях»

Мастер-класс по японской каллиграфии. Перед тем, как начать прикосновение к японской письменности детки, и их родители размяли пальчики под детскую японскую песенку, все приняли активное участие, а дети даже подпевали. Не только ребята смогли написать свои имена на японском языке, но и их родители отлично проявили себя в искусстве каллиграфии, а кто-то успел написать даже имена всей своей семьи.

На мастер-классе учителя-логопеда «Весёлая перчатка» участники изготовили простой, но эффективный и интересный тренажёр для дыхательной гимнастики.

В билингвальной группе прошел мастер-класс по изготовлению веселой ладошки считалки. Мастер-класс проходил на английском языке, поэтому дети с родителями смогли полностью погрузиться в билингвальную среду. Помимо изготовления ладошки-считалки, ребята вместе с родителями спели песню про пальчики на английском и выполнили пальчиковую гимнастику с счетом.

Оплатить онлайн

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2020–2024 МАДОУ детский сад №36 «Мальвина»
Создание сайта — Студия Аркаут