МАДОУ №36 «Мальвина» г. Южно-Сахалинска

Громкие чтения вместе с Сахалинской областной детской библиотекой

5 Март 2024

В преддверии 23 февраля Сахалинская областная детская библиотека провела беседу для детей о главных защитниках семьи - папе и дедушке. Во время громких чтений дети услышали истории от российских и зарубежных детских авторов.

Громкие чтения стали уже традиционным мероприятием в нашем детском саду. Они организованны таким образом, что у детей есть возможность познакомиться с новыми авторами и послушать увлекательные истории про персонажей книг. После громких чтений у детей всегда есть возможность самостоятельного взаимодействия с книгами. Дети разглядывают яркие иллюстрации, обсуждают между собой наиболее запоминающиеся образы, радуются за персонажей, грустят вместе с ними и сопереживают.

С февраля 2024 года библиотека начала принимать читателей в отдельном, просторном трехэтажном здании по пр. Мира, 244, где созданы все условия для интеллектуального, культурного, творческого развития юных сахалинцев. Общая площадь здания – более 2 тысяч кв. м, в нем имеются актовый зал на сто мест, прекрасно оформленные площадки для работы с разными возрастными группами детей, медиатека, ресурсный центр с подключением к интернету, отдельный зал для краеведческого направления, лифт и гардероб.

На сайте библиотеки вы можете подробнее ознакомиться с анонсами мероприятий, мастер-классов, выбрать клуб или кружок для своего ребенка и, конечно, ознакомиться с каталогом книг и даже оформить бронирование или продление.

Сайт Сахалинской областной библиотеки: https://sakhodb.ru/

Оплатить онлайн

Полезные ссылки

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

© 2020–2024 МАДОУ детский сад №36 «Мальвина»
Создание сайта — Студия Аркаут