12 апреля мы отмечаем День космонавтики

15 Апрель 2024

День, когда человек впервые поднялся в космос, а случилось это в 1961 году, более полувека назад. Имя первого космонавта, Юрия Гагарина, известно всему миру.

Тема космоса всегда интересна детям, поэтому педагоги никогда не оставляют её без внимания. Познакомить детей с загадочным миром звёзд и планет, научить развивать воображение, воспитывать чувства уважения и гордости к героям космоса – с этой целью в нашем детском саду педагоги проводят занятия с детьми всех возрастных групп, а также организуются развлекательные мероприятия.

Отдельно прошел спортивно-развлекательный день, посвященный Дню космонавтики, где, с помощью разных испытаний, мы проверили, смогут ли наши ребята отправиться в космос. Мы чётко убедились, что ДА! Наши маленькие космонавты справились со всеми заданиями. Побывав на разных планетах, дети узнали много нового о космосе и каждой планете.

Ещё в стенах детского сада проходила выставка космических поделок наших воспитанников.